常見問題

1、登記資格
持有中華民國身分證者。
2、登記規則
網路登記抽籤,一組身分證字號僅可登記一次,且第一波已領取之民眾不可重複登記。
登記時間:8/8(六)-8/12(三);共5天。
8月08日(六) 00時00分 系統開放登記
8月12日(三) 24時00分 系統關閉登記
分流登記:身分證末碼分流
末碼為雙數(0、2、4、6、8) 於 8/8、8/10登記
末碼為單數(1、3、5、7、9) 於 8/9、8/11登記
不分單雙號皆可登記:8/12
3、家裡小孩及長輩沒有手機及Email,是否可以代為申請?
可代為申請,但需注意身分證字號及相關資訊必須填寫正確。
4、如何知道自己是否登記成功?
填寫完畢後網站會跳出視窗提醒成功登記,民眾也可上桃園夜市券活動網站「登記結果查詢」,查詢是否登記成功。
5、如果我的身分證字號填寫錯了,怎麼辦?
請直接重新申請。但原先誤填的身份證字號如中籤,將直接判斷為資格不符,視同中獎者放棄得獎資格。
6、如果我的姓名、手機資料填寫錯了,怎麼辦?
請私訊「桃園有好市」官方粉絲團,告知填寫時的資料及想修正之資料,並上傳登記者之身分證照片,確認為本人後,將由小編協助修正資料。
7、如果非必填資料(電子郵件、居住縣市、出生年月日)資料填寫錯了,怎麼辦?

不用擔心,非必填資料不會影響中籤資格,如幸運中籤後,實地領券時再告知現場工作人員協助修正即可。